Bragging Rights 2010

Bragging Rights 2010
  • 系列:WWE PPV

    时间:2010-10-25

    城市: Minneapolis, Minnesota, USA

WWE冠军赛


Randy Orton vs. Wade Barrett (with John Cena)

世界重量级冠军(活埋赛)


Kane vs. Undertaker

Team Raw vs. Team SmackDown (双打淘汰赛)


Team RAW (The Miz, Sheamus, John Morrison, R-Truth, Santino Marella, CM Punk & Ezekiel Jackson) vs. Team SmackDown (Big Show, Rey Mysterio, Jack Swagger, Alberto Del Rio, Edge, Tyler Reks & Kofi Kingston)

United States Champion vs. Intercontinental Champion(无头衔赛)


Daniel Bryan vs. Dolph Ziggler

Unified Divas Championship Match


Layla vs. Natalya



Goldust (with Aksana) vs. Ted DiBiase (with Maryse)

2010年10月PPV赛事Bragging Rights 2010于北京时间2010年10月25日举行!
本站将第一时间提供相关新闻、图片、比赛视频,请关注本站更新!


  1. 非播出赛
  2. Chavo Guerrero vs. Montel Vontavious Porter
  3. 无头衔 RAW Vs. SmackDown赛
  4. Daniel Bryan vs. Dolph Ziggler (w/Vickie Guerrero)
  5. WWE RAW双打冠军腰带
  6. Cody Rhodes & Drew McIntyre (c) vs. David Otunga & John Cena
  7. 单打赛
  8. Goldust (w/Aksana) vs. Ted DiBiase (w/Maryse)
  9. Unified WWE女子冠军争夺赛
  10. Layla (w/Michelle McCool) (c) vs. Natalya
  11. World Heavyweight Title Buried Alive赛
  12. Kane (w/Paul Bearer) (c) vs. The Undertaker
  13. RAW Vs. SmackDown 14 Man 团队 Elimination赛
  14. Team RAW (CM Punk, Ezekiel Jackson, John Morrison, RTruth, Santino Marella, Sheamus & The Miz) (w/Alex Riley) vs. Team SmackDown (Alberto Del Rio, Edge, Jack Swagger, Kofi Kingston, Rey Mysterio, The Big Show & Tyler Reks) (w/Hornswoggle)
  15. WWE冠军
  16. Randy Orton (c) vs. Wade Barrett (w/John Cena)
  1. 非播出赛
  2. Montel Vontavious Porter 战胜 Chavo Guerrero
  3. 无头衔 RAW Vs. SmackDown赛
  4. Daniel Bryan 战胜 Dolph Ziggler (w/Vickie Guerrero) (16:14)
  5. WWE RAW双打冠军腰带
  6. David Otunga & John Cena 战胜 Cody Rhodes & Drew McIntyre (c) (6:26)
  7. 单打赛
  8. Ted DiBiase (w/Maryse) 战胜 Goldust (w/Aksana) (7:37)
  9. Unified WWE女子冠军争夺赛
  10. Layla (w/Michelle McCool) (c) 战胜 Natalya (4:51)
  11. World Heavyweight Title Buried Alive赛
  12. Kane (w/Paul Bearer) (c) 战胜 The Undertaker (16:48)
  13. RAW Vs. SmackDown 14 Man 团队 Elimination赛
  14. Team SmackDown (Alberto Del Rio, Edge, Jack Swagger, Kofi Kingston, Rey Mysterio, The Big Show & Tyler Reks) (w/Hornswoggle) 战胜 Team RAW (CM Punk, Ezekiel Jackson, John Morrison, RTruth, Santino Marella, Sheamus & The Miz) (w/Alex Riley) (27:54)
  15. WWE冠军
  16. Wade Barrett (w/John Cena) 战胜 Randy Orton (c) by DQ (14:32)